Здравствуйте Александр.
это тянется несколько летАлександр
Несколько — это сколько? Если больше 3, то срок исковой давности вышел.
Статья 159 УК РФ «Мошенничество»?Александр
Статьи нет, но можете обратиться, так как должника опросят и если он подтвердит наличие долга, то его показания будет использовать как доказательство в гражданском процессе.
Могу я подать на него в суд и будет ли запись переговоров в скайпе доказательством?Александр
Если сроки не вышли, то можете. Видеозапись должна быть должным образом оформлена. Также заранее уточните в суде о возможности ее просмотра.
Александре, если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, можете обращаться.
С уважением, Булыгин М.А,
если не составлялся договор? всё было устно нет смысла обращаться в суд?
запись «видео» со скайпа видно обоих участников будет доказательством в суде?
Согласно ст. 808 ГК РФ
Как я понимаю, сумма более 10 т.р. и даже никакой расписки или иного подтверждающего документа нет?