8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила установки знака 8. 23

Обязано ли ГИБДД устанавливать знак 8.23 перед камерой фото-видео регистрации скоростного режима ? Законно ли взимание штрафов за нарушения фиксируемые камерой без такого знака ?

17 сентября 2013, 07:20, Антон, г. Санкт-Петербург
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Знак 8.23 применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 — 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 — 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. (указано в ПДД).

Пример: стоит знак 40 — должен стоять знак 8.23 — тогда средство фотовидеофиксации стоит правомерно. Знака 8.23 нет — не правомерно.

Знаков нет никаких, скорость на данном участке 60 (в пределах города) — знак не должен где либо устанавливаться, а соответственно, средство фотовидеофиксации будет стоять и фиксировать превышение скоростного режима правомерно.

20 сентября 2013, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли какие-то ГОСТы, регламентирующие правила установки подобных знаков и где можно проверить законность установки подобного знака?
Вопрос об эвакуации с парковки возле ТЦ. При въезде на парковку ТЦ знак установлен слева, а не справа от въезда, т.е. его не видно при заезде на парковку. Есть ли какие-то ГОСТы, регламентирующие правила установки подобных знаков и где можно проверить законность установки подобного знака? Спасибо.
29 июня, 18:09, вопрос №3062199, Алексей, г. Нижневартовск
5 ответов
Автомобильное право
Конкретные правила установки знака "инвалид" в автомобиле
Как устанвливать знак инвалид, я не знаю ка как это сделать, на автомобиль. Нужны конкретные правила установки знака, в какой угол, как клеить или можно не клеить
11 октября 2019, 11:53, вопрос №2545539, Алексей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли знак 8,23 стоять самостоятельно?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли знак 8.23 стоять самостоятельно, без других знаков на одном столбе?
29 ноября 2018, 10:11, вопрос №2182591, Сергей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить законность установки знака "Инвалид" в автомобиле?
Добрый день! В п. 8 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090) указано, что по желанию водителя на транспортное средство может быть установлен опознавательный знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, ПЕРЕВОЗЯЩИХ таких инвалидов или детей-инвалидов. При этом согласно п. 12.4 (2) КОАП незаконная установка на ТС опознавательного знака "Инвалид" наказывается штрафом. Вопросы (при наличии на моем ТС знака "Инвалид"): 1. Как понять слово "ПЕРЕВОЗЯЩИХ" из указанного выше определения знака "Инвалид" - перевозящих в данный момент времени или перевозящих в принципе? 1. Если я периодически перевожу инвалида 2 группы, но на момент проверки инвалид в салоне ТС отсутствует, то подпадаю ли я под действие п. 12.4 КОАП? 2. Можно ли перевозить с собой в ТС копии документов, подтверждающих факт установления инвалидности пассажира (пенсионное удостоверение либо справка об инвалидности)?
20 февраля 2016, 10:19, вопрос №1152210, Александр, г. Тамбов
1 ответ
Все
ПДД ШТРАФ без знака 8.23
здравствуйте, обязателен ли знак 8.23 Фотовидеофиксация в населенном пункте при замере скорости автоматическим устройством, могу ли я обжаловать нарушение, если знака 8.23 о фотовидеофиксации с камерой не стояло? единственный знак, который есть с камерой поблизости - это знак 5.23.1. населенный пункт
07 апреля 2015, 18:41, вопрос №794683, Евгений, п. Суземка
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2016