Как правильно оформить отказ от прогулок в детском саду в зимнее время, если ребенку нет 2 лет?

У меня ребенку 1,8 ходим в садик. Я очень сильно переживаю, о том что не смогут обеспечить безопасность ребенка на прогулке, (в зимней одежде еле ходим), я не одна такая нас большинство мам, одна мама подала жалобу, и теперь среди зимы дети начнут якобы гулять. Каким документом можно от этого отказаться и как правильно оформить отказ на что можно сослаться?

, Елена, г. Большой Камень
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

я не одна такая нас большинство мам, одна мама подала жалобу, и теперь среди зимы дети начнут якобы гулять.

Елена

по нормам Санпина дети должны ежедневно гулять 2 раза в течение определенного времени. Исключения это очень низкая температура и сильный порывистый ветер. Как таковой «отказ» от прогулок не предусмотрен, но Вы можете обратившись к заведующей и провести внеочередное собрание по этому поводу.

С уважением, Виктория.