Как военнослужащему можно получить справку 2-НДФЛ?

Муж служит в олном городе,а штаб находиться в другом городе,денег ехать в другой год нет,нужна справка 2 НДФЛ для пособия на ребенка ...Как быть?

, Виктория, г. Псков
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Виктория, доброго времени суток! Данную справку вы можете получить по почте. Для этого в запросе справке укажите способ получения. При этом справка должна быть выдана в течение 3 дней.

Согласно ч. 1 ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и представляться работнику безвозмездно.

Виктория
Клиент, г. Псков
а где ее надо заказывать?
Виктория
Клиент, г. Псков
на военнослужащих это тоже распростроняется?