8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае я смогу подать документы для оформления пособия?

Ситуация: прописана с мужем и ребенком постоянно в Московской области (Дмитров) , чтобы пойти старшему ребенку в хорошую школу делаю себе и ребенку временную регистрацию в этом же городе , но по другому адресу.(у родственников).

НО я сейчас в положении и вопрос с пособем от соцзащиты на второго ребенка т.к. я не работаю.

Если у второго ребенка постоянная прописка будет по адресу и моей постоянной прописки , а я буду еще иметь со старшим ребенком временную регистрацию в этом же городе по другому адресу- смогу ли я получать ежемесячное Пособие на ребенка?

Объясняю что по факту я так и останусь жить по адресу постоянной прописки, но будет/должна ли ли соцзащита проверять что я еще временно зарегистрирована по другому адресу..

Показать полностью
, Ольга, г. Дмитров
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга!  Временная прописка не будет влиять на получение Вами детского пособия и соцзащита не обязана проверять вашу регистрацию.Оформление пособие эта мера соц поддержки которая носит заявительный характер. ТО есть Вы должны обратиться  по месту Вашей постоянной прописки или по месту временной регистрации. Иметь на руках постоянную и временную регистрацию законом не запрещено, это Ваше право и соблюдение правил пребывания в РФ…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Когда мне можно подать документы на налоговый вычет?
Здравствуйте, в сентябре 2023 года купил квартиру за наличные и оформил в собственность. Когда мне можно подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4082882, Александр, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Может ли он подать документы на не продливание контракта и вернуться домой?
Молодой человек находится на СВО, добровольцем. В августе у него заканчивается контракт года службы. Может ли он подать документы на не продливание контракта и вернуться домой?
, вопрос №4080834, Гузель, г. Москва
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080707, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2019