Как в данном случае я смогу подать документы для оформления пособия?

Ситуация: прописана с мужем и ребенком постоянно в Московской области (Дмитров) , чтобы пойти старшему ребенку в хорошую школу делаю себе и ребенку временную регистрацию в этом же городе , но по другому адресу.(у родственников).

НО я сейчас в положении и вопрос с пособем от соцзащиты на второго ребенка т.к. я не работаю.

Если у второго ребенка постоянная прописка будет по адресу и моей постоянной прописки , а я буду еще иметь со старшим ребенком временную регистрацию в этом же городе по другому адресу- смогу ли я получать ежемесячное Пособие на ребенка?

Объясняю что по факту я так и останусь жить по адресу постоянной прописки, но будет/должна ли ли соцзащита проверять что я еще временно зарегистрирована по другому адресу..

, Ольга, г. Дмитров
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга!  Временная прописка не будет влиять на получение Вами детского пособия и соцзащита не обязана проверять вашу регистрацию.Оформление пособие эта мера соц поддержки которая носит заявительный характер. ТО есть Вы должны обратиться  по месту Вашей постоянной прописки или по месту временной регистрации. Иметь на руках постоянную и временную регистрацию законом не запрещено, это Ваше право и соблюдение правил пребывания в РФ…