Как восстановить договор социального найма при смене квартиросъемщика?

Добрый вечер. Утерян договор социального найма . Квартиросьемщик умер. В квартире прописаны были только он и я . Мне нужно сменить квартиросьемщика для себя и восстановить договор . Как это сделать ?

, Кристина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь к собственнику квартиры — в муниципалитет (вероятнее всего квартира в собственности Администрации) и просите перезаключить договор социального найма на Вас. На руках надо иметь паспорт. В случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке. исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.