8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить договор социального найма при смене квартиросъемщика?

Добрый вечер. Утерян договор социального найма . Квартиросьемщик умер. В квартире прописаны были только он и я . Мне нужно сменить квартиросьемщика для себя и восстановить договор . Как это сделать ?

, Кристина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь к собственнику квартиры — в муниципалитет (вероятнее всего квартира в собственности Администрации) и просите перезаключить договор социального найма на Вас. На руках надо иметь паспорт. В случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке. исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
Сдаю квартиру в аренду иностранцам без договора. Уведомление о прибытии на них оформил. В квартире их проверил участковый и требует с меня или них копию договора найма. Сам нахожусь за границей. Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
, вопрос №4051951, Аркадий, г. Москва
Недвижимость
Хотели прописать в муниципальную квартиру, в которой главный квартиросъемщик мой отец уже лет 30, моего мужа
Хотели прописать в муниципальную квартиру, в которой главный квартиросъемщик мой отец уже лет 30, моего мужа. Оказалось что нельзя. И надо перезаключить договор социального найма со всеми прописанными в квартире. Это новый закон? Зачем это нужно?
, вопрос №4051702, Ирина, г. Краснодар
Гражданское право
Как мне его правильно расторгнуть, чтобы получить деньги за отработанные смены и ничего не выплачивать контрагенту (заказчику)?
Здравствуйте! У меня заключён договор на оказание услуг. Как мне его правильно расторгнуть, чтобы получить деньги за отработанные смены и ничего не выплачивать контрагенту (заказчику)?
, вопрос №4050834, Илья, г. Сочи
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет, договора о материальной
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет ,договора о материальной ответственности нет.Была самозанятой.Получала социальные выплаты.Ушла с работы сделали ревизию все было Хорошо.Нигде не расписывалась.Акта о инвентаризации нет.Спустя два месяца говорят недостача.Угрожают полицией.Посоветуйте что делать ?
, вопрос №4050290, Валерия, г. Сыктывкар
Интеллектуальная собственность
Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины
Доброго дня. Передача прав на товарный знак от одного юрлица другому. Необходимо было актуализировать юрадрес передаваемого знака и сменить правообладателя. Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины. Заявления подавались через госуслуги. Как сейчас выяснилось - Роспатент почтой запросил дополнительную информацию и естественно их не получили. Нужно как-то решить эту проблему.
, вопрос №4049439, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.02.2019