Может ли военнослужащий находиться в роте и выполнять обязательства солдата, если комиссован?

Мой муж находится на срочной службе с 06.12.2018.

22.01.2019 ВВК приняло решение комиссовать его.

06.02.2019 он прибыл из госпиталя в часть, написал рапорт.

Все остальные документы должны быть готовы, ну все таки с 22.01.2019 тянется уже..

Муж подходил к командиру части с вопросом о том, когда его отправят домой. На что тот пожал плечами, типа ничего не знаю, документы оформляются.

Я звонила дежурным, они сказали все тоже самое - ничего не известно.

Подскажите пожалуйста, как мне можно действовать дальше?

И может ли он находиться в роте и выполнять все обязательства солдата, т.к. комиссован по болезни сердца? Потому что сейчас он находится именно там.

Очень нужна консультация, спасибо!

, Юлия, г. Рязань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не затягивайте время. Срочно подготовьте подробную, мотивированную и обоснованную жалобу, и подайте её в военную прокуратуру. Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Юлия
Клиент, г. Рязань
Большое Вам спасибо!
Подскажите, а как обратится в чат?

Вы хотите заказать консультацию или документ?