Можно ли внести изменения в договор на вывоз мусора?

Здравствуйте, с 1 января 2019 с жителями нашего поселка заключен типовой договор на вывоз мусора, раньше была другая организация,которая вывозила мусор. Никто нас не предупреждал, сумму начисляют по нормам на человека. Я свой мусор сортирую и большую часть коплю и сдаю на вторсырье. Остается очень мало, могу ли я внести изменения в типовой договор? и не переплачивать? а платить по факту, сколько забрали у меня мусора столько и платить?

, Вероника, г. Нижний Новгород
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, вы вправе обратиться (к организации указанной в договоре) с требованиями о перерасчете. И если вам откажу обжаловать дальше.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.