8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление исполнительного производства по взысканию алиментов

Добрый день! Бывший муж прекратил полгода назад выплачивать алименты. Направила запрос приставам о возобновлении исполнительного производства.. Пришел ответ о возобновлении ИП с указанием задолженности.. На официальном сайте в банке данных исполнительных производств через поиск по ФИО, по номерам исполнительного производства и исполнительного листа приходит ответ - информация не найдена. В письменном ответе от пристава указана сумма задолженности. Чему или кому верить?

06 февраля 2019, 15:22, Оксана, г. Красноярск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.8 рейтинг

Оксана, здравствуйте!

В данной ситуации нужно понимать, какие именно действия должностных лиц ФССП РФ имели место. Либо отмена старшим судебным приставов, ранее вынесенного, приставом по делу, постановления об окончании исполнительного производства (далее, и/п), по Вашему заявлению. Либо в ОСП возбуждено новое и/в по «задолженности, по оплате алиментов». В БД ИП ФССП РФ, сведения могут поступать, с опозданием. Вам, желательно, самой сходить на прием к приставу и потребовать копию соответствующих документов (постановления об отмене постановления судебного пристава — исполнителя или постановления о возбуждении и/п). Кроме того, сразу же, на приеме, подайте в канцелярию ОСП ходатайство на расчет задолженности по алиментам. О таком расчете пристав должен вынести соответствующее постановление (при наличии такой задолженности).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

06 февраля 2019, 16:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возобновление исполнительного производства по алиментам
Добрый день. У меня такая ситуация. Исполнительное производство по алиментам было приостановлено из-за долгого необращения истца. Должник алименты не платит, все устные договоренности не исполняет, по август 2015 года у меня претензий по алиментам к нему нет. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас напишу заявление на возобновление исполнительного производства, ему насчитают долг за сентябрь 2015 по настоящее время или это нужно обращаться в суд?
11 сентября 2019, 08:35, вопрос №2506043, Елена, г. Кострома
2 ответа
Алименты
Требуется ли оригинал исполнительного листа, для возобновления исполнительного производства по алиментам?
требуется ли оригинал исполнительного листа для возобновления исполнительного производства по алиментам, если после последнего обращения в 2009 году у меня на руках осталась только копия с печатью отдела судебных приставов? Или это нужно просто указать в заявлении?
16 октября 2016, 12:21, вопрос №1409527, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Возобновление исполнительного производство на алименты
Здравствуйте.Помогите мне грамотно составить заявление на возобновление исполнительного производство на алименты.На руках имеется исполнительный лист.Я его забрала из другой района.Мне нужно предьявить его с заявлением в другой районный УФССП .И ещё нужно что бы там было написанно что должник не платил алименты вообще и что бы посчитали и предьявили ему эту сумму,соотведствеенно обьявить его в розыск как злостный неплательщик алиментов.Большое спасиюо если вы мне поможите.Мария
15 марта 2015, 09:37, вопрос №762726, Мария, г. Улан-Удэ
2 ответа
Алименты
Как возобновить исполнительное производство по алиментам и их взыскание
Здравствуйте. В 2010г подала в суд (в г.Москве) на бывшего мужа (БМ) на алименты (после официального развода). Суд вынес решение - 1/4 заработка. Приставы прислали мне постановление о возбуждении исполнительного производства Через 2 месяца я написала заявление о приостановлении исполнительного производства (БМ слезно просил и обещал платить алименты добровольно, т.к. официально не трудоустроен), приставы мне прислали постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа. БМ не платит алименты уже год. Хочу возобновить дело. Как писать заявление о возобновлении исполнительного производства по алиментам образец, при условии, что лично к приставам приехать не могу и собираюсь все отправлять заказным письмом, т.к. переехала с ребенком в Екатеринбург (на ПМЖ)? ? Какие документы мне необходимо предоставить приставам, Плюс какие документы необходимо предоставить в связи с тем, что место моей и ребенка прописки и жилья теперь отличается от указанных в судебном приказе о взыскании алиментов и постановлениях приставов? Могу ли я просить выплату алиментов с сентября 2011г или их назначат с даты моего заявления о возобновлении? (Ребенку на данный момент 3 года). Заранее огромное спасибо за ответ!
29 августа 2012, 13:01, вопрос №15450, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.02.2019