8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить матери наследство умершего сына?

Здравствуйте уважаемые юристы!очень нужна Ваша консультация!!!ситуация такая:21 апреля прошлого года умер мой родной брат,который жил вместе со мной и престарелой матерью.у него остались двое совершеннолетних детей,живущих в другом городе отдельно.с ним они практически не общались.у него были две банковские карты,на которых была зарплата и пенсия.карты заблокированы вместе с деньгами.сейчас мне срочно нужны деньги на жильё,и хотела мать получить эти деньги,скажите пожалуйста имеет ли она право их получить и что для этого нужно?в первые полгода мы не обращались за наследством,было не до этого,а теперь когда деньги понадобились так срочно я не знаю отдадут ли их нашей маме.скажите пожалуйста как возможно их подучить?дети своих прав пока не предъявляли.спасибо.очень жду ответа!с уважением,Ирина.

Показать полностью
, Ирина, рп. Струги Красные
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

динственная причина, по которой заводчик обязан вернуть деньги — если он продал намеренно больного котенка.после покупки котенка, вы имеете право обследовать его у лицензированного ветеринара и, получив письменное заключение с мокрой печатью клиники, обратиться к заводчику за возвратом денег, при условии, что в заключении написано, что на момент продажи котенок был болен. Если котенок заболел, будучи у вас — естественно, заводчик вам ничего не должен.

дравствуйте! Да, такое право у Вас есть.  Направьте продавцу письменную претензию с требованием возвратить деньги за животное в связи с тем, что при заключении договора купли-продажи (оплата, передача животного) Вы не были поставлены в известность о том, что оно не здорово. 
Претензию передайте под роспись на своем экземпляре, либо направьте заказной почтой в адрес юридического лица. 
В случае отказа исполнить требования претензии в 10-ти дневной срок, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

в исковых требованиях укажите 

. Взыскать с ответчика  в пользу истца 
денежные средства в размере? рублей, уплаченные при покупке котенка

3. Взыскать с ответчика в пользу истца  неустойку в размере .1 % от суммы, считать нужно

4. Взыскать с ответчика пользу истца штраф в размере 50% от
размера заявленных исковых требований  в
отношении ответчика.

5.Взыскать с ответчика в пользу истца сумму морального вреда
в  размере 10000 тысяч рублей.(зависит от вашего усмотрения, сумма не фиксирована в законе)

6.Расходы на проведение заключение ветеринара.

0
0
0
0
Рагим Мамалиев
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  попробуйте получить возможно отдадут.

А так если он жил с вами установите факт принятия наследства в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Жилищное право
Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
, вопрос №4085663, Мария Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019