Как получить матери наследство умершего сына?

Здравствуйте уважаемые юристы!очень нужна Ваша консультация!!!ситуация такая:21 апреля прошлого года умер мой родной брат,который жил вместе со мной и престарелой матерью.у него остались двое совершеннолетних детей,живущих в другом городе отдельно.с ним они практически не общались.у него были две банковские карты,на которых была зарплата и пенсия.карты заблокированы вместе с деньгами.сейчас мне срочно нужны деньги на жильё,и хотела мать получить эти деньги,скажите пожалуйста имеет ли она право их получить и что для этого нужно?в первые полгода мы не обращались за наследством,было не до этого,а теперь когда деньги понадобились так срочно я не знаю отдадут ли их нашей маме.скажите пожалуйста как возможно их подучить?дети своих прав пока не предъявляли.спасибо.очень жду ответа!с уважением,Ирина.

, Ирина, рп. Струги Красные
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

динственная причина, по которой заводчик обязан вернуть деньги — если он продал намеренно больного котенка.после покупки котенка, вы имеете право обследовать его у лицензированного ветеринара и, получив письменное заключение с мокрой печатью клиники, обратиться к заводчику за возвратом денег, при условии, что в заключении написано, что на момент продажи котенок был болен. Если котенок заболел, будучи у вас — естественно, заводчик вам ничего не должен.

дравствуйте! Да, такое право у Вас есть.  Направьте продавцу письменную претензию с требованием возвратить деньги за животное в связи с тем, что при заключении договора купли-продажи (оплата, передача животного) Вы не были поставлены в известность о том, что оно не здорово.
Претензию передайте под роспись на своем экземпляре, либо направьте заказной почтой в адрес юридического лица.
В случае отказа исполнить требования претензии в 10-ти дневной срок, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

в исковых требованиях укажите

. Взыскать с ответчика  в пользу истца
денежные средства в размере? рублей, уплаченные при покупке котенка

3. Взыскать с ответчика в пользу истца  неустойку в размере .1 % от суммы, считать нужно

4. Взыскать с ответчика пользу истца штраф в размере 50% от
размера заявленных исковых требований  в
отношении ответчика.

5.Взыскать с ответчика в пользу истца сумму морального вреда
в  размере 10000 тысяч рублей.(зависит от вашего усмотрения, сумма не фиксирована в законе)

6.Расходы на проведение заключение ветеринара.

Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  попробуйте получить возможно отдадут.

А так если он жил с вами установите факт принятия наследства в судебном порядке