Правомерно ли увольнение матери-одиночки по собственному желанию?

Здравствуйте, когда я устраивалась на работу мне сказали, что я устраиваюсь на постоянную работу, а сейчас спустя пол года говорят что выходит декретница, я мать одиночка это единственный доход имеют ли они права уволить меня по собственному желанию

, Надежда, г. Москва

Добрый день

имеют ли они права уволить меня по собственному желанию

Если вы не желаете увольняться по собственному желанию, то не увольняйтесь

Если у вас заключен не временный трудовой договор, то уволить вас по основанию выхода декретницы не могут

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;