Возможна ли смена имени в любом ЗАГСе или только по месту регистрации?

Заявление на смену имени можно подавать в любом загсе или только по месту регистрации?

, Олег, г. Барнаул

Добрый день,

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Основание:

«Об актах гражданского состояния» (ст. 58)

С уважением,