Возможна ли смена имени в любом ЗАГСе или только по месту регистрации?

Заявление на смену имени можно подавать в любом загсе или только по месту регистрации?

, Олег, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 58)

С уважением,