Что возможно в случае, если МФО подаст на меня в суд из-за долга?

Добрый день!

У меня имеются больше 10 микрозаймов на сумму свыше 300т.р. 8 из них просрочены уже более чем на 10 дней, по остальным займам нужно внести оплату через 3-5 дней. Т.е. в общем я уже должен отдать более 300т.р. а если же продлевать займы то сумма будет свыше 60т.р. Помимо этого у меня есть потребительский кредит в банке. осталось выплатить по нему 221т.р. Платеж по нему просрочен на 2 дня. Зарплата у меня будет только 15 числа и это всего 20т.р. Общая зарплата у меня в среднем 45000р

Я физически не могу покрыть даже половину этих долгов. Имущества у меня нет, квартиры тоже. Я просто прописан у родственников, а сам снимаю квартиру в москве

скажите пожалуйста, какие выходы есть из сложившейся ситуации и что со мной будет если все МФО подадут на меня в суд. посадят ли меня в тюрьму за такие долги?

, Абас Джабаров, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

скажите пожалуйста, какие выходы есть из сложившейся ситуации и что со мной будет если все МФО подадут на меня в суд. посадят ли меня в тюрьму за такие долги?

В тюрьму вас никто не посадит, но долги будут расти. Если все подадут в суд, хотя в этом очень сомневаюсь, то будут исполнительные листы, по которым с вашей заработной платы ежемесячно будут взыскивать 50% и так до полной оплаты.

Если вы прекратите платить в МФО, но будете платить кредит в банк, то может произойти то, что приставы наложат арест и на счет в банке. В результате вы и в банке не сможете платить.

Если вы понимаете, что платить вы уже не сможете, то лучше всего начинать процедуру банкротства. По крайней мере при этой процедуре вы избавитесь от всех долгов.

Если вам нужны подробности, обращайтесь ко мне в чат. Занимаюсь вопросами банкротства.

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва

просто дело в том что с 1 февраля на меня итак наложили исполнительный лист по алиментам в размере 70%  от зарплаты

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва

поэтому и возникла проблема с выплатой долгов, то есть сейчас я буду получать 14500, ато и меньше