Пристав списал со счета в полном объеме сиротское пособие

судебный пристав наложил арест на счёт в банке и списал все поступившие денежные средства за январь, а именно пособие на питание сиротам и пособие на одежду сиротам. по моему мнение нарушен пункт 11 ст 101 об ио. верно ли я рассуждаю? и что мне делать

, Alexey, г. Назарово
Уточнение от клиента
я являюсь социально незащищённым человеком, который студентом. иных доходов нет фактически остался без средств существования. может это моральный ущерб?

Вам нужно обратиться в банк, где у вас находится счет куда поступают средства и получить выписку по счету и справку о том, какие деньги с каким назначением приходят на счет. С данной справкой нужно обратиться к приставу, написать заявление и все денежные средства, списанные, пристав вам вернет.

При наложении ареста на ваш счет пристав не видит для каких выплат он предназначен, поэтому все его действия в данном случае законны.

Alexey
Клиент, г. Назарово
а после предоставления справки если не вернут?

Если деньги пристав уже перевел взыскателю, то пристав направляет взыскателю требование о возврате. Если взыскатель деньги не возвращает, то придется взыскивать из через суд. Но думаю, что прошло не так много времени с момента списания, поэтому вы должны успеть довести до сведения пристава, что деньги нужно вернуть