Уважительная причина для запроса выписки у нотариуса через суд

В суде хочу запросить выписку из журнала регистрации нотариальных действий у нотариуса как доказательство,сама у нотариуса взять её не могу нотариус просит 700 руб,я пенсионерка,пенсия маленькая и позволить такие выписки я не могу,может ли суд это принять как уважительную причину и запросить по моему ходатайству сам. И чем и как подтвердить чтоб это было уважительной причиной?

, Кира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно, раз у вас идет какое-то дело в суде просите суд запросить эти данные у нотариуса.

Кира
Клиент, г. Москва
А что м доказать маленькую пенсию и невозможность предоставления доказательства самостоятельно? Ведь суд может отказать нслт я сама могла предоставить?

Напишите что нотариус просит 700 руб., а у вас маленькая пенсии и вы не можете столько оплатить. Приложите справку о пенсии.