8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка частного дома, пристройка к которому не оформлена

Покупаем дом. По документам он 50 кв.м. Но на самом деле 140 кв.м. Пристройку не оформили. Разрешение на реконструкцию есть. Сможем ли мы купить этот дом и прописаться в нем,оформить его без проблем?

, Анастасия, г. Москва
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Анастасия! 

1) Дом купить сможете.Если документы на дом и на землю в порядке юридически, то есть дом не заложен или на нем не стоит иное обременение, то проблем с регистрацией договора купли-продажи возникнуть не должно.

2) Зарегистрироваться в нем если дом на земельном участке, предназначенном для личного подсобного хозяйства или для индивидуального жилищного строительства также возможно.  

3) Придется оформлять реконструкцию, то есть до оформлять если пожелаете не зарегистрированную площадь, для этого необходимо заплатить кадастровому инженеру для оформления технического плана и сдать документы в Росреестр.

Если документы в порядке, то проблем с оформлением не возникнет.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Разрешение на реконструкцию и измерение новой постройки есть у нынешнего владельца. Мы сможем это разрешение переоформить на себя или же придётся делать новое разрешение?

Данное разрешение действительно в течении срока его действия, менять его не нужно в силу  п 21.7 ст 51 Градостроительного кодекса РФ вы имеете право не изменять данное разрешение на свое имя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 06.02.2019