Какие документы должны выдавать при ремонте мебели у сторонних лиц?

Добрый день, Есть некие люди, что будет забирать мебель в ремонт(не гарантийный и не от производителя). Вопрос: Какие документы должны дать эти люди мне(или же я им), что б в случае невозврата мебели или порчи мебели, были доказательства их вины и причастия.

, Игорь, с. Кыштовка
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В идеале с вами должен заключаться договор со сроками проведения работ, видом и объемом. После этого вы подписываете с ними акт приема передачи вашей мебели в котором указываете ее состояние, количество, после работ такой же акт подписывается на возврат. Подробно заполняйте Егор и в будущем у вас не возникнет проблем с доказательствами. Надеюсь консультация была полезной и поможет вам в вашем вопросе.