Есть ли ограничения по доверенности, заверенной по месту работы?
Доверенность между физлицами может быть заверенa работодателем для суда по любым вопросам или ограниченным?
, Руслан, г. Москва
Александр Конев
Добрый день, если вопрос именно о представительстве в суде и связанных действиях — то тут нет ограничений, согласно статье 53 ГПК РФ:
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель,
Соответственно можно прописать любые процессуальные полномочия, необходимые представителю в суде.
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Руслан.
Нет, такая доверенность работодателем не может быть заверена, только нотариально. В данной ситуации работодатель не может быть доверителем, т.к. речь идет о защите интересов третьего лица.