8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли вызвали в школу, чтобы подписать документы о том, что ребенок не сдаст экзамены?

Здравствуйте! Меня вызвали в школу подписать документы что мой ребёнок не здаст экзамен законно это?

Он не сдал пробные экзамены

, Дмитрий, г. Аша

Добрый день, Дмитрий! Ничего не подписывайте, это «филькина грамота». Никакого основания для этого нет, просто это чья-то глупость. А вообще эта «бумажка» никакой юридической силы иметь не будут, видимо школы перестраховываются, но и Вы лучше не пописывайте!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

 что мой ребёнок не здаст экзамен законно это?

ребенок не сдаст экзамен — на этот вопрос невозможно ответить ни положительно, ни отрицательно.

поэтому подписывать документ не нужно,

Не допустимо рассуждать на тему: если не сдал пробный, то не сдаст и итоговый, напр. ОГЭ или ЕГЭ.

С уважением,

0
0
0
0

Добрый день,

Относительно допуска к ОГЭ или ЕГЭ,

успешное прохождение промежуточной аттестации, отсутствие академических задолженностей, выполнение учебного плана 

являются допуском к итоговой аттестации, а несдача, «неуды» по пробникам.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Стою на учёте у нарколога не сдал права.За рулём не езжу.Могу я после того как закончиться срок
Стою на учёте у нарколога не сдал права.За рулём не езжу.Могу я после того как закончиться срок наркологического учёта взять справку у нарколога о том что я не стою на учёте и самостоятельно продлить либо заменить водительские права?
, вопрос №4979297, Игорь Александрович Евстифеев Евстифеев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в суде оспорить решение о том, что он дезертир и признать его без вести пропавшим?
Здравствуйте. Моего отца во время военных действий признали дезертиром. Хочу узнать можно ли в суде оспорить это решение. Он без вести пропал в марте 2025 года. Обращалась в военную полицию Южного военного округа. Позвонили, сказали, что не имеют полномочий все рассказать потому, что этим делом занимался Донецк .Сказали лишь, что он признан дезертиром. После писала в генеральную прокуратуру с тем же письмом. Через месяц пришёл ответ, что его признали дезертиром и возбудили уголовное дело на него. При этом он не выходит на связь уже год и 3 месяца, а в последнем голосовом в марте 2025 года прежде чем пропасть, он сообщил, что получил осколочное ранение, что его отказываются госпитализировать и отправляют обратно воевать. Так же в голосовом сообщает, что если, что то произойдет, то вероятно это "свои" обнулили его. С его сослуживцами я не знакома, из доказательств, что он не дезертир только голосовое. Можно ли в суде оспорить решение о том, что он дезертир и признать его без вести пропавшим?
, вопрос №4979126, Диана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, может ли администрация школы заставить ученика пересдавать двойку по предмету за 4 четверть, если годовая оценка вышла три?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли администрация школы заставить ученика пересдавать двойку по предмету за 4 четверть, если годовая оценка вышла три? Учитель утверждает, что ребенок не аттестован и условно переведен в третий класс.
, вопрос №4976455, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужно пересечь границу,могу ли я получить миграционную карту при том что я заеду в Беларусь и уеду из
Здравствуйте, мне нужно пересечь границу,могу ли я получить миграционную карту при том что я заеду в Беларусь и уеду из Беларуси в Россию, дают ли в РФ на границе с Беларуси иностранным гражданам миграционые карты? Я гражданка Казахстана
, вопрос №4973183, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, родной мой отец задолжал мне алименты, 1300000, но проблема в том что его не могут найти уже лет 6
здравствуйте, родной мой отец задолжал мне алименты, 1300000, но проблема в том что его не могут найти уже лет 6. но сейчас пришло письмо о задолженности отца. к кому мне обратиться что бы найти отца и заставить его платить весь этот долг
, вопрос №4971399, елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2019