Законно ли вызвали в школу, чтобы подписать документы о том, что ребенок не сдаст экзамены?

Здравствуйте! Меня вызвали в школу подписать документы что мой ребёнок не здаст экзамен законно это?

Он не сдал пробные экзамены

, Дмитрий, г. Аша
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Дмитрий! Ничего не подписывайте, это «филькина грамота». Никакого основания для этого нет, просто это чья-то глупость. А вообще эта «бумажка» никакой юридической силы иметь не будут, видимо школы перестраховываются, но и Вы лучше не пописывайте!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 что мой ребёнок не здаст экзамен законно это?

ребенок не сдаст экзамен — на этот вопрос невозможно ответить ни положительно, ни отрицательно.

поэтому подписывать документ не нужно,

Не допустимо рассуждать на тему: если не сдал пробный, то не сдаст и итоговый, напр. ОГЭ или ЕГЭ.

С уважением,

Добрый день,

Относительно допуска к ОГЭ или ЕГЭ,

успешное прохождение промежуточной аттестации, отсутствие академических задолженностей, выполнение учебного плана

являются допуском к итоговой аттестации, а несдача, «неуды» по пробникам.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

С уважением,