8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос отозван

Не выпускают с платной парковки

Добрый день! имеют ли право не выпускать с платной парковки. Есть паковочная карта на данную парковку, месячный платеж внесен.В один день карта не считалась (погодные условия или работа паркомата, при всем парковка на этот месяц оплачена) и въезд на парковку был произведен по паковочному билету. Выезд планировался по паковочной карте, но шлагбаум не открывали т.к. в этой системе парковок не зарегистрирован въезд- и по этой причине система не выпускаем машину, и служба поддержки отказывается помочь, открыть парковку или сессию в системе отказываются,-требует оплатить штрафной талом, а по другому отказывается выпускать. Вопрос- имеет ли право организации, организовавшая парковку - не выпускат транспортное средство с парковки, если парковка в принципе оплачена - есть паковочная карта на месяц? И т.к. пришлось оплатить этот штрафной паковочный билет, возможно ли подать заявление на данную организацию о возврате средств по штрафному билету и компенсации морального ущерба?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Ольга, добрый день.

А Вы письменное соглашение об оказании услуг парковки при оформлении парковочной карты заключали?

Чем служба поддержки мотивировала, что Вами должен быть оплачен штрафной парковочный билет?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Письменного соглашения никакого не подписывала. Карты выданы на работе.Служба поддержки мотивировала ответ тем, что раз заезд на парковку был по паковочному билету, то по нему должен быть выезд, теперь в системе не зарегистрирована сессия въезда и система не может сформировать сессию выезда и открыть шлагбаум по паковочной карте. И раз карта не считалась на въезде, то нужно было на въезде обратится в  тех. поддержку. Ранее я заезжала по билету, пополняла карту и выезжала по карте — поэтому не возникло мысли, что могут быть проблемы с выездом в этот раз. Тех. поддержка тоже самостоятельно не могла открыть шлагбаум.  Было темное время суток, ребенок должен был самостоятельно идти со школы и не отвечал на телефон, пришлось оплатить штрафной билет, что бы не сидеть ночью на парковке, а встретить ребенка. Никакие уговоры про темное время суток и ребенка дома и не отвечает на телефон на тех.поддержку не действовали, машину не выпускали- ответ  — покупайте штрафной билет

У Вас штрафной билет сохранился?

Кто оказывает услуги по парковке: ИП или юридическое лицо (есть их реквизиты на штрафном билете)?

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ольга, необходимы ответы на дополнительные вопросы

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?
, вопрос №4085918, Татьяна, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная. Помогите пожалуйста
, вопрос №4082907, Надежда, г. Москва
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 06.02.2019