Родная сестра хочет меня и моего сына оставить без прописки

Здравствуйте. Мы с сестрой продали квартиру , точнее сестра, так как она приватизирована на неё. У сёстры трое детей и у меня один . мы сделали временную регистрацию на время купли продажи. Сестра квартуру купила , сама и детей своих приписала, а со мной тормозит. Периодически отвечает на звонки и смс, обещает то в этот день прописать то перекладывает на другой. Время временной прописки на исходе. Подскадите что делать, что бы я и сын не оказались без прописки?

, Анастасия Андреевна, г. Донской
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации, предоставленной Вами.

Необходимо более детально изучать проблему, смотреть документы.

Могу сказать только, что если собственность на приватизированную квартиру была оформлена на сестру, то она имеет полное право на распоряжение данной квартирой.

Если новая квартира так же принадлежит только ей на праве собственности, то законно заставить её «прописать» вас с ребенком в её квартиру нельзя.

Кроме того, обращаю ваше внимание, что факт регистрации (прописки) вас в квартире не даёт вам права собственности на неё, а только право проживания.

Для получения более подробной консультации или изучения ваших документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Гриневич Анна.