Отказ в приеме документов

Страховая компания виновника ДТП отказала в приеме документов так как я застрахован в другой компании. Правомерны ли они?

, Олег, г. Ханты-Мансийск

Добрый День, Олег.

Нет, действия СК не правомерны.

Страховая компания не вправе дифференцировать место приема документов от своих или не своих клиентов.

Рекомендую или обратиться в свою страховую компанию, если в ДТП было не более 2-х участников ДТП или отправить документы в «иную» СК по почте. С описью документов и уведомлением о вручении.

В соответствии с п. 70 Правил ОСАГО Страховщик рассматривает заявление о страховой выплате в течении 30 дней с момента получения всех необходимых документов.