8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в приеме документов

Страховая компания виновника ДТП отказала в приеме документов так как я застрахован в другой компании. Правомерны ли они?

17 сентября 2013, 06:19, Олег, г. Ханты-Мансийск
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День, Олег.

Нет, действия СК не правомерны.

Страховая компания не вправе дифференцировать место приема документов от своих или не своих клиентов.

Рекомендую или обратиться в свою страховую компанию, если в ДТП было не более 2-х участников ДТП или отправить документы в «иную» СК по почте. С описью документов и уведомлением о вручении.

В соответствии с п. 70 Правил ОСАГО Страховщик рассматривает заявление о страховой выплате в течении 30 дней с момента получения всех необходимых документов.

20 сентября 2013, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Сидор
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Не правомерны. Согласно ч. 1 ст. 13 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы. Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате, с приложенными к нему документами о наступлении страхового случая и размере подлежащего возмещению вреда направляется страховщику по месту нахождения страховщика или его представителя, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страховых выплат.

20 сентября 2013, 07:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли правовые основания требовать подтверждения приема документов в учреждении?
Есть ли правовые основания требовать подтверждения приема документов в учреждении? Например, ПАО "Газпромгазораспределение". Ситуация такая. Сдали огромный пакет документов для заключения договора о поставке газа. Поскольку были прецеденты утери документов, попросили дать копию заявления на заключение договора и на ней указать входящий номер, дату приема и должность с ФИО принявшего сотрудника. Получили отказ: "Мы не выдаем". Верить устным заявлениям не хочется. Возникает вопрос - есть ли нормативный акт, на который можно сослаться с требованием предоставить доказательства того, что документы были сданы в определенное время и переданы определенному сотруднику?
13 июля, 06:41, вопрос №3068128, Алексей, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Все
Правомерен ли отказ в приеме документов ВУЗ?
Добрый день. Правомерен ли отказ в приеме документов ВУЗ? В связи с утратой вкладыша к диплому отказано в приеме документов в ВУЗ. Ранее оконченный техникум прекратил свою деятельность, документы в архив учебное заведение не сдало, возможности получить дупликат приложения нет. Писали обращение и в территориальные органы управления, и в архив, все отправляют нас в учебное заведение. А с учебного заведения нет ответов, т.к. оно ликвидированно. Как мне быть?
10 августа 2020, 02:05, вопрос №2838940, Ольга, г. Абакан
4 ответа
Трудовое право
Поможет ли акт об отказе подписывать документы при приеме?
В фирме работает с 2018 года сотрудница. В виду некоторых обстоятельств ТД, приказ о приеме и др документы по ней были не подписаны. Кроме доп соглашения на увеличение зп. Сотрудница обратилась в трудовую, компанию оштрафовали. Сотрудница ушла в долгие больничные, на каком то этапе. К тому же некоторое время она не выходила на работу, ей не платили. Она начала ссылается на то, что в тд не было указано место работы, поэтому считает это время простоем и требует компенсации. Сейчас требует кругленькую сумму, чтобы уволится. После трудовой ей дали на подпись документы, но она забрала их и не вернула. Как я подозреваю документы были с нашей стороны подписаны. Доп соглашение о месте работы сотрудница отказывается, подписывать. Менялся юр адрес организации. Сейчас она наняла и юриста. Как в данной ситуации быть? Поможет ли акт об отказе подписывать документы при приеме?
28 марта 2020, 08:17, вопрос №2726488, лиза, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли решение нашего районного суда в отказе приема документов?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю учителем в сельской школе. Стаж работы составляет 25 лет. Я подала документы на оформление досрочной пенсии ( по выслуге лет), пенсионный фонд мне отказал в досрочной пенсии, по причине того, что я в течении некоторого времени обучалась на курсах повышения квалификации и стаж не составляет 25 лет. Подала иск в районный суд, но в районном суде мне в приеме документов отказали, потому что, пенсионный фонд находится в другом районе ( в нашем районе есть только клиентская служба) и предложили подать иск в суд по месту нахождения пенсионного фонда. Правомерно ли решение нашего районного суда в отказе приема документов? Спасибо.
20 ноября 2017, 14:56, вопрос №1818682, марина, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Законен ли отказ в приеме документов на РВП, если моя жена прописана в другом городе?
Я гражданин Украины, Запорожской обл. получил отказ приема документов на РВП. Причина: жена зарегистрирована в Башкортостане, г. Нефтекамск, а моя регистрация (временная) Московской обл. г. Красногорск. Скажите, на основании какого закона ФМС обязан принять документы, не взирая на то, что постоянная регистрация у нас разные? И могу ли я сам обратиться в суд? И как долго ждать решения суда? Спасибо.
17 октября 2016, 20:07, вопрос №1411122, Рудейчук Аркадий Викторович Рудейчук, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013