Дадут ли разрешение размежевать участок ИЖС на 4 и 3,5 сотки?

Здравствуйте. Республика Татарстан,Казань. Дадут ли разрешение размежевать участок ижс на 4 и 3,5 сотки?

, Эмиль, г. Казань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эмиль.

Видимо вы имеете ввиду не межевание, а раздел земельного участка. Если это так, то минимально допустимый размер земельного участка с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» должен быть указан в Правилах землепользования и застройки муниципального образования города Казани в зависимости от территориальной зоны и градостроительных регламентов. Рекомендую ознакомиться с этим документом. Удачи!