8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли досрочно снять судимость в данном случае?

Добрый день.

Осудили меня в июне 2008 г.

Ст.228 прим1 части 1

4 года л.с обшего режима

Освобожден по УДО в сентябре 2010г.

Имею положительные характеристики от администрации колонии

В данное время велу законопослушный образ жизни.

Когда погаснет судимость

И можно ли ее снять досрочно.

, Владимир, г. Мегион

Добрый день, Владимир!

В соответствии со ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
 в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

 4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Статья 228.1 ч. 1 УК РФ — является тяжким преступлением. Освобождены в сентябре 2010 года Таким образом, Ваша судимость погашена в сентябре 2018 года.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Владимир, добрый день.

Статья 86 УК РФ. Судимость
3. Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Ваша судимость погашена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли както вернуть пособие?
Здравствуйте, карта арестована, туда поступают детское пособие. Недавно на карту скинули случайно скинули деньги, которые я перевела обратно (приставы не успели снять), через пару часов сняли пособие, которое там осталось. Приставы сказали что случилась ошибка (скинутые деньги сразу не сняли), и деньги они вернуть не могут, т.к. там уже изменен код или чтото вроде того. Что можно сделать в таком случае? Можно ли както вернуть пособие?
, вопрос №4978103, Яра, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво хочу досрочно снять судимость и чтоб пагасла, и не было записи в справке с госуслуг что судим что делать какой алгоритм моих действий
Я участник сво хочу досрочно снять судимость и чтоб пагасла , и не было записи в справке с госуслуг что судим что делать какой алгоритм моих действий
, вопрос №4975778, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться в данном случае, в МВД говорят недоказуемо, но пин код знал только брат и карта до сих пор у него
Добрый день! Мой брат снял пенсионные деньги с карты отца когда тот перед смертью лежал в больнице. Я и сестра такие же наследники и могли бы получить по 1/3 части в наследовании. Куда обращаться в данном случае, в МВД говорят недоказуемо, но пин код знал только брат и карта до сих пор у него.
, вопрос №4974850, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как снять судимость из базы данных МВД?
Здравствуйте. 8 лет назад был судим. Без рецидивов без нарушение. Семья дети работа на сегодняшний день. Как снять судимость из базы данных МВД?
, вопрос №4974393, Расиф, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то аннулировать ее?
15 лет назад была судимость (кража) без отбытия наказания и не условно.. Просто я забрала свой телевизор у брата он на меня заявил.. Мы все решили мирным путем без суда.. Но судимость висит.. Можно ли как-то аннулировать ее ? Брата уже нет в живых 13 лет.. Мне это мешает жить. Мне58 лет скоро будет
, вопрос №4970777, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2019