Отказ супруга от доли в квартире, если ДДУ был заключен до брака

До брака был заключен договор ДДУ,акт приема-передачи получен будучи в браке.Куда обратиться мужу с заявлением об отказе доли в квартире.И как все правильно сделать,какое заявление написать.

, Виктория, г. Самара
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

Уточните, у Вас зарегистрировано право собственности на квартиру по 1/2 доли у каждого?

Виктория
Клиент, г. Самара

Право собственности только на меня

Тогда юридически у Вашего мужа нет права собственности, соответственно, ему нечего отчуждать.

Если Ваш вопрос о разделе имущества в связи с разводом, то достаточно оформить письменное соглашение о разделе всего, что нажито, и оно будет считаться поделенным между ними.

Такой документ по желанию можно заверить нотариально.