8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получить разрешение на торговлю в данном случае?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при торговле часами в бутике, нужно получать разрешение на торговлю?

, Юлия, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

при торговле часами в бутике

Это предпринимательская деятельность. В этом случае Вы должны зарегистрировать такую деятельность в соответствии с Законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». 

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
И не нужно ли будет в этом случае от отсрочки отказываться?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я имею непризывное заболевание - хроническая экзема, и состою на учете в КВД. При этом имею отсрочку. Могу ли я получить военный билет по состоянию здоровья во время действия отсрочки? И не нужно ли будет в этом случае от отсрочки отказываться?
, вопрос №4050903, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с отпуском. Ситуация следующая: мне от работы (госслужба) дали направление на санаторно-курортное лечение на меня и членов семьи. У мужа в графике отпусков стоит месяц июль. Точное количество дней и даты они не распределяли, только указывали месяц, в котором нужен отпуск. Санаторно-курортное лечение составляет 3 недели плюс дорога в два конца. У мужа на работе бригадир отказывается ему подписывать отпуск на этот срок. У мужа есть неотгуленный основной отпуск - 28 дней, а также 4 дня с прошлого года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
, вопрос №4050688, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019