Какой предусмотрен порядок получения социального жилья?

исключили из очереди на получении соц жилья в МВД , обосновав, что я стояла на прописке у отца в однокомнатной хрущевке, он член моей семьи посчитали эту квадратуру и его садовое жилое строение без права регистрации на проживание,без воды, обогрева и канализации, имели ли они право исключать из очереди?

, ирина, д. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

На первый взгляд незаконно Вас исключили из данной очереди, поскольку жильем Вы не обеспечены, надо обжаловать исключение из очереди на поолучение жилья  в МВД

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. В этом вопросе много нюансов. например, указывали ли Вы своего отца как члена Вашей семьи при подаче заявления на получение соц жилья. Является ли садовое строение пригодным для круглогодичного проживания.

Нужно в судебном порядке обжаловать действия по исключению из очереди.  Доказывать, что Вы проживали отдельно и отец не являлся членом Вашей семьи. Там есть два варианта. Но не видя всех документов точно сказать не могу.

ирина
Клиент, д. Уфа
спасибо большое, жалко что вы не нашем городе

Да, далековато. Максимум могу дистанционно документы глянуть, да иск написать.