8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ставить машину в месте, обозначенном синим прямоугольником?

Добрый день! Помогите разобраться. При въезде на прилегающую территорию установлен знак 3.27 «Остановка запрещена» с двумя табличками: «работает эвакуатор» и «кроме клинтов стоматологии». В правилах прописано что действие знака 3.27 распространяется на ту сторону, на которой он установлен. Можно ли ставить машину в месте обозначенном синим прямоугольником? Или в данном случае действия знака распространяется на всю территорию?

  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 1
    .jpg
Уточнение от клиента

на рисунке №3

, Анна, г. Полевской
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Анна,

в Правилах дорожного движения и ГОСТ Р 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств) сказано, что действие знака 3.27 распространяется на ту сторону дороги, на которой он установлен.  В «Указаниях по применению дорожных знаков» отмечено, что под определением дороги  понимается любая используемая для движения дорога, улица, переулок, проезд.

Следовательно, Вы можете ставить свой автомобиль слева, где Вы его отметили на карте, так как на данную сторону дороги действие знака не распространяется.

Но в Вашей ситуации следует также обратить внимание на п.12.4 и п.12.5 ПДД РФ, согласно которым остановка и стоянка транспортного средства запрещена в местах, где расстояние между сплошной линии разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимися транспортными средствами менее 3 м. Так как в Вашей ситуации это прилегающая территория, т.е. не предназначенная для сквозного движения транспортных средств, то проезжей частью не является, а значит, данные пункты ПДД РФ не подлежат применению.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2019