184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если вешают недостачу магазина?

добрый день! я работала в магазине около года. Две недели назад подала заявление об увольнении, отработала две недели и ушла с ребенком на больничный. в два последних месяца работы я брала продукты с мгазина расплачиваясь картой, на которой не было денег, но с зарплаты бы весь товар оплатила. на следующий день после увольнения, мне звонит начальство и говорит что они на меня пишут уголовную ответственность за воровсто и якобы за то что я брала деньги, что на камерах видно как я беру продукты и сказали что я им должна вернуть недостачу магазина 300000 рублей, дали мне время до четверга или меня посадят на 5 лет

06 Февраля 2019, 11:20, вопрос №2250609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
878
ответов
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кристина!

я брала продукты с мгазина расплачиваясь картой, на которой не было денег, но с зарплаты бы весь товар оплатила

Безусловно в Ваших действиях имеется состав правонарушения либо преступления, так как имеется факт хищения. Однако любую сумму недостачи необходимо подтвердить документально (акты ревизий, инвентаризаций и т.д.). Одних слов руководства магазина недостаточно.

дали мне время до четверга или меня посадят на 5 лет

Тут, Ваше руководство лукавит. Хищение на сумму менее 2500 рублей образует состав административного правонарушения — ст. 7.27 КоАП РФ.

Если сумма взятого Вами товара превышает 2500 рублей, то возможно возбуждение уголовного дела по соответствующей статье уголовного кодекса. При этом, наказание будет назначаться судом и маловероятно, что в виде лишения свободы. Если конечно Вы не особо опасный рецидивист.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

06 Февраля 2019, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут