Действует ли закон о тишине в городе Кемерово?

Уже не раз слышала, что "Чтобы проводить ремонтные работы по всем правилам, необходимо получить СОГЛАСИЕ СОСЕДЕЙ и соблюдать временные рамки, установленные законом о тишине."

Где прописано в законе про согласие соседей?

Мои соседи согласие не дадут точно :)

По-крайней мере, их несколько и меж собой они договариваться по времени не собираются, у всех разные режимы

, Оксана, г. Кемерово
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

согласно ст. 30 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 N 89-ОЗ (ред. от 13.07.2018, с изм. от 16.07.2018) «Об административных правонарушениях в Кемеровской области», есть ограничение в период с 8 часов до 22 часов

Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, существует закон Кемеровской области " Об административных нарушениях". Данный закон содержит положения, касающиеся совершения действий, нарушающих тишину. По данному закону проведение строительно-монтажных, ремонтных работ с 20 часов до 22 часов влечет за собой предупреждение, наложение административного штрафа на граждан от 500 до 1000 руб. Другие часы, в которые было бы запрещено проводить ремонтные работы не указаны, то есть проведение работ в дневное время, например, не повлечет за собой административной ответственности. Согласия соседей закон не предусматривает. Как правило, граждане устно предупреждают и согласовывают с соседями время, когда будут проводиться ремонтные работы.