Куда пожаловаться на бюрократию со стороны полиции?

Здравствуйте. Моя жена в метро потеряла свой кошелек. Тут же она написала заявление в полицию. Через день ей вернул кошелек со всем содержимым человек . Нашедший ее телефон по сбер-банковской карте. В кошельке не хватало 5000 руб. Остальное все было на месте. Жена написала обяснительную записку участковому. что претензий к полиции она не имеет. Теперь прислали письмо что она может обжаловать это решение в прокуратуре или в суде. установленном ст. 124 125 УПК РФ. Что ей делать и действительно это так ?

, игорь, г. Москва
Александр Козлов
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Игорь!

В соответствии со статьями

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа.

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

одним словом, если Вас не устроил ответ указанный в письме от МВД, то вы можете его обжаловать, у прокурора или в суде.

а письмо, это обязательная форма  ответа заявителю. (заявление рассмотрено вот Наш ответ по существу)

Если вам понравился ответ, то оцените его. Спасибо.