8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Работа с рвп

Добрый день! Вопрос банальный и парадоксальный, но все же. Мой муж получил РВП в ноябре 2012 года на данный момент не смог найти официального трудоустройства. В миграции наложили штраф на него и на того, у кого он прописан, но это ладно, вопрос в том как ему показать справку о налогах, которых не было или как по -другому решить этот вопрос, чтобы не отказали в РВП? Может можно оформить патент и платить по нему? или каким то образом есть схема так сказать постоплаты налогов с пеней? В общем подскажите пжл что делать в той ситуации.

Уточнение от клиента

Есть ли возможность вообще уйти от оплаты налогов для неработающего? Или каким то образом показать что использовал для проживания ранее накопленные деньги?

17 сентября 2013, 06:13
17 сентября 2013, 06:01, Екатерина, г. Омск
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Екатерина.

Вероятно ФМС требует справку о доходах для того чтоб убедиться в том, что у Вашего мужа есть средства к существованию на территории РФ. Подайте в ФМС заявление, в котором поясните что до приезда в РФ у Вашего мужа уже были денежные средства, на которые он до сих пор и живет, и средства на жить имеются и в дальнейшем. Таким образом, доходов у него не было, и, соответственно нет обязанности предоставлять налоговые отчеты с доходов, которых не было.

В п.8 ст 7. Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» говорится о том что аннулирование рвп возможно при наличии 2 условий: 1). лицо не работает в течение года 2). у лица нет денежных средств на содержание себя и членов своей семьи. Если вы укажете что средства есть и докажете их наличие, то аннулирование рвп будет неправомерно.

С уважением.

17 сентября 2013, 06:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Екатерина, здравствуйте!

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в ст.7 говорит:

1)лицо не работает в течение года

2)у лица нет денежных средств на содержание себя и членов своей семьи. Если вы укажете что средства есть и докажете их наличие, то аннулирование рвп будет неправомерно.

Поэтому покажите любые выписки со счетов, можно даже в долг взять, и тем самым уберете основание для отказа в РВП.

Есть ли возможность вообще уйти от оплаты налогов для неработающего? Или каким то образом показать что использовал для проживания ранее накопленные деньги?

Покажите движение денег со счета, например в магазине картой платили. Этого хватит.

17 сентября 2013, 06:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как получить РВП иностранному студенту в Москве?
Добрый вечер. Я иностранный студент второго курса в Москве , хочу получить РВП, с целью устроиться на оплачиваемую стажировку , поскольку без разрешения на работу / РВП сложно найти стажировку и работу
19 ноября 2019, 20:04, вопрос №2593856, студент, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли требование РВП при приеме на работу гражданина Казахстана?
Здравствуйте. При трудоустройстве на работу гражданки Казахстана в отделе кадров требуют РВП. Почему? Граждане тех стран, которые входят в ЕАЭС патент или разрешение на работу, РВП оформлять не должны. Что делать в данном случае.Оформление РВП - это долгая процедура, а работать, что бы как то жить, нужно сейчас.
22 марта 2018, 13:11, вопрос №1943246, Тамара Яковлевна, г. Челябинск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Рвп - внж
Добрый день. Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины, в браке меньше года. Хотим сделать гражданство жене. Хотел уточнить некоторые вопросы. 1) Действие РВП (3 года без "выездов-въездов") начинается с подачи документов или после положительного ответа из гос.органа? 2) Сколько нужно находится на РВП, чтобы подать документы на ВНЖ? И за сколько выносится резолюция по решение на ВНЖ? 3) Сколько нужно находится на ВНЖ, чтобы подать документы на гражданство? 4) Что необходимо для возможности работы при разных статусах? То есть например, при оформленном миграционном учёте нужен или патент на работу, при котором (насколько я знаю) нельзя работать в ООО, ОАО, ЗАО и т.д., что в принципе я считаю "не серьёзно", или разрешение на работу. Вот собственно какие документы нужны для работы на РВП, ВНЖ ? И на какие сроки даётся при РВП и ВНЖ, больше 3 месяцев? 5) И что собственно необходимо для оформления разрешения на работу? Это проще сделать работодателю?
08 октября 2014, 18:37, вопрос №580362, Сергей, г. Москва
8 ответов
Гражданство
Как перевести РВП в другой регион?
Я гражданка Украины, имею РВП и постоянную регистрацию (с июня 2014 г.) в Ростовской области. Хочу переехать к родной сестре в другой регион (Республику Саха Якутия) и перевести туда РВП. Сестра готова прописать меня на своей жилплощади, есть предложение о работе. РВП получала без квоты как - на основании брака с гражданином России.
20 августа 2014, 20:16, вопрос №535756, Елена, г. Азов
1 ответ
Гражданство
Как не потерять полученное ранее в России РВП гражданином Украины?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите мне, пожалуйста, разобраться как лучше поступить чтобы не потерять свое РВП (получил в марте 2013г. в г. Краснодар) и смог нормально потом обратиться за получением ВНЖ. Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ (Краснодар), живу и официально работаю в банковском секторе (ЗП белая и она в 8 раз больше прожиточного минимума для Краснодара). Ситуация состоит в следующем. Я с женой постоянно живу в Украине, но мы планируем переехать в РФ на ПМЖ, поэтому я и оформлял РВП чтобы беспрепятственно можно было найти работу и жить. В конце апреля я выехал с РФ в Украину еще по миграционной карте и до сих пор нахожусь в Украине. Пытаюсь найти работу в России в разных городах посредством интернет, но пока безрезультатно и неизвестно как долго я еще буду искать работу (или требуют чтобы я был гражданином РФ, или еще какие-то условия по которым я не подхожу работодателю). Прочитав множество информации по требованиям к гражданам получившим РВП (нужно жить на тер-рии РФ не менее 183 дн., нужно подтвердить доходы на уровне прожиточного минимума за каждого члена семьи или положить на банковский счет сумму = прожиточного минимума на каждого *12 мес. и т.д.), я боюсь что могу потерять свое РВП и не оформить в дальнейшем ВНЖ. Подскажите как лучше поступить в моей ситуации чтобы не потерять РВП и можно было оформить ВНЖ, если я по факту не смогу выполнить обязательные условия по РВП? Можно ли предоставить справку о ЗП или справку о наличии средств на банковских счетах с Украины ? Заранее Вам очень благодарен за помощь!
22 июня 2013, 08:53, вопрос №105816, Андрей-Украина Андрей-Украина,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013