Как продать 1/3 долю квартиры, если на руках ксерокопия свидетельства?

Здравствуйте я ребенок сирота проживала в интернате, родная тетка делала приватизацию квартиры, в этот периуд я была несовершено летней и ни чего об этом не знала, комитет отдал все документы тетке даже мое свидетельство на право собственности, и в данный момент у меня ксерокопия. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как продать свою долю

, Любовь, г. Самара

Здравствуйте. Сначала Вам нужно обратиться в администрацию города (населенного пункта) в котором находится приватизированная квартира и попросить дубликат договора приватизации. Сейчас свидетельства о праве собственности регистрационная палата не выдает, поэтому можете заказать через МФЦ выписку из ЕГРН о том что  Вы являетесь собственником квартиры. При продаже покупателю покажете дубликат договора приватизации и покупатель или Вы закажете еще одну выписку из ЕГРН непосредственно перед продажей.