8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое обращение следует подать при снижении суммы получаемых алиментов?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста. Такая ситуация,с каждым месяцем сумма алиментов приходит меньше. По исполнительному листу 25% от зп. Последний раз алименты пришли 4315р. Год назад были и 550р. Как можно узнать,законно ли это снижение и не должна ли я получать больше,чем получаю! И куда обращаться в данной ситуации! Если можно ещё образец заявления судебным приставам в этой ситуации.

, Виталия, г. Кириши
Ирина Игнатьева
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, заявление о перечисленных денежных средствах пишется в свободной форме, Вы можете прийти на прием к судебному приставу-исполнителю и написать такое заявление. Сумма взыскания алиментов зависит от суммы заработной платы должника, из Вашего вопроса не понятно работает он или нет. Если не работает то алименты считаются по средней российской заработной плате, если же он работает, то алименты перечисляет его работодатель.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
Все
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета по алиментам. Вычитают 70% с каждого поступления дохода на карту
, вопрос №4060064, Василий,
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019