Какое обращение следует подать при снижении суммы получаемых алиментов?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста. Такая ситуация,с каждым месяцем сумма алиментов приходит меньше. По исполнительному листу 25% от зп. Последний раз алименты пришли 4315р. Год назад были и 550р. Как можно узнать,законно ли это снижение и не должна ли я получать больше,чем получаю! И куда обращаться в данной ситуации! Если можно ещё образец заявления судебным приставам в этой ситуации.

, Виталия, г. Кириши
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, заявление о перечисленных денежных средствах пишется в свободной форме, Вы можете прийти на прием к судебному приставу-исполнителю и написать такое заявление. Сумма взыскания алиментов зависит от суммы заработной платы должника, из Вашего вопроса не понятно работает он или нет. Если не работает то алименты считаются по средней российской заработной плате, если же он работает, то алименты перечисляет его работодатель.