Имущество в ипотеке, будет ли будущий муж претендовать на него?

Подскажите пожалуйста имеет ли право будущий муж претендовать на имущество купленое в ипотеку, но до брака

, Настя, г. Санкт-Петербург

Доброго дня!

Настя

Имеет право на долю соразмерно 1/2 от денежных средств, выплаченных по задолженности по ипотеке в период брака, либо требовать компенсацию в размере 1/2 от выплаченных денежных средств в период брака в счет погашения задолженности по ипотеке. Если у Вас будут доказательства того, что оплачивали Вы с личных денежных средств, то суд может отказать супругу.