8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество в ипотеке, будет ли будущий муж претендовать на него?

Подскажите пожалуйста имеет ли право будущий муж претендовать на имущество купленое в ипотеку, но до брака

, Настя, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста имеет ли право будущий муж претендовать на имущество купленое в ипотеку, но до брака

Настя

Имеет право на долю соразмерно 1/2 от денежных средств, выплаченных по задолженности по ипотеке в период брака, либо требовать компенсацию в размере 1/2 от выплаченных денежных средств в период брака в счет погашения задолженности по ипотеке. Если у Вас будут доказательства того, что оплачивали Вы с личных денежных средств, то суд может отказать супругу.

0
0
0
0
Анна Зарытовская
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Настя. Согласно Семейному Кодексу РФ всё имущество нажитое в браке, делится между супругами пропорционально.Имущество приобретенное одним из супругов до брака, является личной собственностью супруга и не подлежит разделу. Так же не будет делится имущество, если оно приобреталось по безвозмездным сделкам, т.е. по договору дарения, приватизации или, если оно досталось по наследству и т. д. С уважением, Анна Зарытовская

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
Здравствуйте! Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
, вопрос №4058379, Екатерина, г. Оренбург
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Налоговое право
При продаже будет ли облагаться налогом?
Квартира куплена по ДДУ в 2019 г, в собственности с 2020г. При продаже будет ли облагаться налогом? Жилье единственное, но есть ещё в собственности земельный участок и ипотека на строительство дома взята в феврале 2024 г, гараж в кооореративе.
, вопрос №4057136, Лена, г. Москва
Социальное обеспечение
Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
У нас с мужем в периоод брака взяты 2 квартиры по льготной семейной ипотеке. Я созаемщик. Сейчас мы в разводе, платим поровну. Имеем общих несовершеннолетних детей. Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
, вопрос №4057087, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019