8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будут ли у меня проблемы при вступлении в наследство?

Здравствуйте! Папа оформил завещание в 2014 году на мою девичью фамилию, а я сменила фамилию (вышла замуж) еще в 2010 году. Будут ли у меня проблемы при вступлении в наследство?

, Наталья, г. Тольятти
Похожие вопросы
Есть ли льготы участникам СВО при вступлении в наследство?
Умер отец, сам являюсь участником СВО, отпустили в отпуск похоронить отца, есть ли у меня какие нибудь льготы, как участника СВО на получение наследства? это квартира, гараж, дача, и машина.... я так понимаю, я сейчас должен заплатить просто так, около 50.000р + 4.000 в росреестр, что бы получить свое кровное наследство, которое досталось мне от отца
, вопрос №5015323, Иван, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вступить в наследство квартиры и продать её?
Подскажите пожалуйста все действия,которые нужно будет сделать при вступлении в наследство квартиры и для последующей ее продажи
, вопрос №5015224, Александра, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вступить в наследство после 6 месяцев при фактическом проживании с умершим?
Могу я вступить в наследство позже 6 месяцев, если я прописана и жила в мамином доме? Здравствуйте, Ответьте, прошу. Моя мама умерла 8 января 2017 г. Срок вступления в наследство истекает через 3 дня. Я прописана в мамином доме и всю жизнь с ней жила. Папа мой, мамин муж, вступать в наследство не будет. Других наследников нет. У мамы есть еще вклад в банке. В нотариальной конторе мне сказали, что на мой случай 6-месячный срок вступления не распространяется. Правильно ли это? И я могу вступить без проблем в наследство по истечении 6 месяцев? Спасибо.
, вопрос №5014849, Руслан, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл судиться дальше?
Добрый день! Ситуация в следующем. Умер дедушка. Остались из наследников жена его, сын и внучка. У внучки отец умер еще в 2014 году, то есть она тоже имеет право претендовать на наследство. Когда она пошла к нотариусу тот сразу сказал, что есть завещание и она там не указана. При этом само завещание он ей показать не может, наследственное дело тоже. Она все равно написала заявление на то, что она претендует на наследство. При этом нотариус сказал, что нужно успеть подать иск в суд до окончания срока полугода со дня смерти наследодателя. Кроме номера дела и фио дедушки у внучки ничего на данный момент нет. Есть ли смысл подавать в суд и когда: после получения отказа в наследстве или до окончания полугода со дня смерти дедушки. В группы обязательного наследования она не попадает. Есть ли смысл судиться дальше? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №5014039, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сохранится ли отсрочка от армии при переводе из одного вуза в другой?
Планируется, что сын будет зачислен на бюджет в ВУЗ-1 в первой волне - 3 августа. Вместе с тем, есть вероятность зачисления на платную программу в ВУЗ-2. Об этом мы узнаем в середине августа. Если с ВУЗ-2 все получится, он останется там и отчислится из ВУЗ-1. Вопрос: не будет ли проблем с получением отсрочки от армии в ВУЗ-2, если он формально попадет в приказ о зачислении в ВУЗ-1 и до какого срока ему нужно отчислиться из ВУЗ-1?
, вопрос №5013221, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2019