8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с претензией на оплату ремонта?

Здравствуйте! Недавно в нашем доме был плановый обход и отключение электричества.После этого было произвольное отключение индукционной плиты( не включалась).Отключили от общей сети и включили вновь ,все обошлось хорошо. Буквально через несколько дней у нас опять в подъезде отключили свет и этажом выше электрики производили ремонт. Прошло несколько дней и сегодня утром в нашей квартире не работал печь, холодильник и стир.машина( все эти устройства подключены к одному автомату, который выдавал искру. Даже выключив этот автомат, в других комнатах было замечено мигание электроламп Была вызвана аварийная служба,которой была снята деталь из щитка.После отъезда аварийной службы, включили приборы,Все работает кроме индукционной плиты(печи) при включении выдает символы ,которые в причанах описываются ,как при коротком замыкании перегорел терморегулятор. К кому нужно написать претензию на оплату ремонта или причинении ущерба?

Показать полностью
, любовь, г. Братск
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Напишите претензию в управляющую компанию (скорее всего их специалисты проводили ремонт), в претензии укажите последнее отключение, отразите, что к вам в дом приходили ремонтные службы и что в результате у вас испортилась плита. Попросите в добровольном порядке компенсировать убытки, напишите, что если откажутся сделать добровольно обратитесь в суд. В управляющую компанию необходимо обращаться чтобы не упустить время, они запротоколируют повреждение вашего имущества и возможно это их сотрудники проводили ремонт (возможно они заключили договор на ремонт с кем-то). Ваша главная задача сейчас собрать как можно больше доказательств, что причиной поломки стали работы, проводимые в доме.
 
Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019