Куда обратиться с претензией на оплату ремонта?

Здравствуйте! Недавно в нашем доме был плановый обход и отключение электричества.После этого было произвольное отключение индукционной плиты( не включалась).Отключили от общей сети и включили вновь ,все обошлось хорошо. Буквально через несколько дней у нас опять в подъезде отключили свет и этажом выше электрики производили ремонт. Прошло несколько дней и сегодня утром в нашей квартире не работал печь, холодильник и стир.машина( все эти устройства подключены к одному автомату, который выдавал искру. Даже выключив этот автомат, в других комнатах было замечено мигание электроламп Была вызвана аварийная служба,которой была снята деталь из щитка.После отъезда аварийной службы, включили приборы,Все работает кроме индукционной плиты(печи) при включении выдает символы ,которые в причанах описываются ,как при коротком замыкании перегорел терморегулятор. К кому нужно написать претензию на оплату ремонта или причинении ущерба?

, любовь, г. Братск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Напишите претензию в управляющую компанию (скорее всего их специалисты проводили ремонт), в претензии укажите последнее отключение, отразите, что к вам в дом приходили ремонтные службы и что в результате у вас испортилась плита. Попросите в добровольном порядке компенсировать убытки, напишите, что если откажутся сделать добровольно обратитесь в суд. В управляющую компанию необходимо обращаться чтобы не упустить время, они запротоколируют повреждение вашего имущества и возможно это их сотрудники проводили ремонт (возможно они заключили договор на ремонт с кем-то). Ваша главная задача сейчас собрать как можно больше доказательств, что причиной поломки стали работы, проводимые в доме.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.