Какую ответственность несёт генеральный директор в данном случае?

Мне предлогают должность ген. Директора ООО. В фирме один учередитель он же и будет управлять счётом. Какую ответственность будет нести директор?

, Олег, г. Москва
Александр Козлов
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Олег!

Виды юридической ответственности

В зависимости от сферы применения различают виды ответственности — имущественную (гражданские, предпринимательские, корпоративные правоотношения), дисциплинарную и материальную (трудовые правоотношения), административную и уголовную. В результате применения мер ответственности наступают негативные последствия как имущественного характера, например взыскание убытков, конфискация, штраф, так и личного характера, выражающиеся в лишении свободы, права занимать определенную должность и заниматься определенной деятельностью.

Вы немного не правильно поставили вопрос.

Если вам необходима более подробная консультация, обращайтесь всегда рады Вам помочь.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв.