Могут ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетних?

Ребенок 14 лет прописан в муниципальной квартире, у родителей отца. С отцом ребенка в разводе. У меня в собственности жилья нет. Могут ли его выписать из квартиры?

, Марина, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

выселение несовершеннолетнего лица из жилого помещения без предоставления ему другого жилого помещения очень затруднительна, и возможна только по вступившему в законную силу решению суда при наличии исключительных обстоятельств.Считаю, что в данном случае их не имеется.В случае, если другие зарегистрированные лица обратятся в суд с таким иском, обязательно нужно привлекать к участия в деле орган опеки и попечительств.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.