8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы остановили и не отпускают транспорт из-за задолженности?

Если приставы остановили и не отпускают транспорт из за задолженности , правомерно ли это? Пока на месте не оплатишь не отпускают...

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Произвольное задержание транспортного средства судебными приставами незаконно. Для того, чтобы арестовать принадлежащее Вам транспортное средство судебный исполнитель обязан в рамках исполнительного производства вынести постановление об аресте имущества должника. Но даже в случае ареста, речь идет только об ограничении регистрационных действий в отношении этого транспортного средства, но никак о его передвижении. Должник может передвигаться на транспортном средстве вплоть до его возможной реализации на торгах либо до вынесения судом определения о об ограничении Ваших прав на эксплуатацию транспортного средства.

0
0
0
0
Ихтиандр
Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Приставы исполняют решение суда о взыскании… и что теперь при неоплате могут задержать? И машину под арест?

При неоплате долга приставы могут вынести постановление об аресте имущества, которое в отношении автомобиля предполагает наложение ограничения на совершение регистрационных действий с ним, т.е. по сути продажи его третьим лицам. Но если в итоге Вы не оплачиваете долг, у Вас приставы не находят другого имущества и денежных средств, достаточных для погашения, то они вправе принять решение о реализации Вашего автомобиля с публичных торгов. Но повторюсь, если в отношении Вас не было вынесено судом постановление об ограничении Ваших прав в отношении эксплуатации транспортного средства, то задерживать Ваш автомобиль не кто не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 11.02.2019