8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявление о восстановлении срока в ВС?

вот такое письмо прислали в ответ на повторное заявление о восстановлении пропущенного срока из судебной коллнггии по гражданским делам ВС, куда дальше писать, если вопрос об обжалования первоначальных решений жизненно важен и решения принимались в отсутствие ответчика. Спасибо.

  • IMG_1549386129250
    .jpg
Уточнение от клиента
первоначально заявление в судебную коллегию по гражданским делам ВС напрявлчлось без приложения подтверждающих документов, после направляли с приложением документов (почтовые уведомления и тд. и т. п.) и получили вот такое письмо, даже не определение.
, Елена, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Исходя из вашей ситуации, ваша последняя инстанция-это Председатель Верховного сула РФ в соответствии со ст.381 ГПК РФ (Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления)

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
, вопрос №4073500, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Как подать заявление и куда обращаться?
Одолжила машину знакомому. Долгое время не могла с ним связаться. Когда дозвонилась сообщил, что машину продал и вообще уехал в Узбекистан. Что делать? Как подать заявление и куда обращаться?
, вопрос №4071650, Оксана, г. Москва
Все
Может ли кредитная организация подать заявление на заёмщика по
Может ли кредитная организация подать заявление на заёмщика по факту не уплаты
, вопрос №4071375, Максим, г. Верхний Уфалей
Уголовное право
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля, и подал заявления в нашу прокуратуру, и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля,и подал заявления в нашу прокуратуру,и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
, вопрос №4071332, Тимофей, г. Братск
486 ₽
Уголовное право
Может ли подать заявление полицию второй мой друг в части убытков, которые он понёс?
Добрый день. Моя ситуация состоит в следующем: мой давний знакомый, воспользовавшись моим хорошим, доверительным отношением к нему, обманул меня на 680 тыс рублей. Буквально недавно я узнал, что он судимый мошенник. Все переводы шли на его личные карты онлайн переводами. Все общение с ним было в переписке в вотс ап. И до того, как я узнал, что он судим, он компенсировал мне небольшую сумму. И в целом он обязуется все вернуть, не сливается, и переводит деньги назад по копеечке. Суммы совершенно смешные по сравнению с тем, что я перевёл ему. И вроде как данный факт освобождает его от уголовной отвественности. Однако во всей этой схеме есть еще один мой товарищ, который также переводил деньги ему деньги. Из данной суммы 680 тыс я перевёл 200, а второй товарищ 480. Он был в курсе всей этой ситуации, также делал переводы онлайн на личные карты этому проходимцу, но лично с ним в переписке не участвовал. Второму товарищу соответственно никаких компенсаций он не делал. Деньги шли конкретно за поставку техники Эппл. Технику, разумеется никто не привез. Соответственно, вопрос. Может ли подать заявление полицию второй мой друг в части убытков, которые он понёс ?
, вопрос №4070015, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019