Как избежать призыва на службу в армию, если у меня обнаружилась язва?

здравствуйте, у меня осенью нашли язву, но в военкомате говорят, то что все нормально ничего страшного, что нужно и куда обращаться с данной проблемой, мед карта на руках

, Глеб, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Глеб!

Есть такой документ, который предоставляет Вам право на проведение независимой экспертизы состояния Вашего здоровья, выводы которой могут быть основанием для повторного обследования Вас военно-врачебной комиссией.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2008 г. N 574

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

В нём сказано:

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее — независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее — заключение военно-врачебной комиссии).

Так что надо искать возможность проведения независимой экспертизы и представить её выводы в военкомат. Есть разные стадии и виды язвенных болезней, а потому и последствия заболеваний разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!