Подача заявление на приказ по коммуналке
Доброго времени суток. Подаем заявления на приказ на взыскание с должников долг по коммуналке. Обязательно ли подавать заявление на приказ на каждое прописанное лицо, или можно подавать солидарно в одном заявлении сразу на всех? Нужно ли к каждому заявлению прикладывать свой пакет документов или достаточно одного на квартиру? Нужно ли пропорционально делить сумму долга на каждое зарегистрированное в квартире лицо? За каждый приказ на каждое лицо в одной квартире нужно будет заплатить отдельно? Можно ли подать заявление только на одного человека в квартире?
Копию заявления суд направляет каждому из содолжников, поэтому вам нужно к каждой копии заявления приложить копии по числу содолжников, согласно ст. 131, 132 ГПК РФ
Нет, не нужно.