Как действовать при обвинении в нарушении авторских прав из-за наклеек с персонажами в кафе?
Перед в ходом в кафе были наклеены наклейки с изображением смешариков и лунтика.Получил писмо с претензией о нарушение авторских прав.
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, Алексей!
Данные персонажи, в соответствии со ст. 1259 ГК РФ, являются объектами авторских прав, их использование без разрешения правообладателя не допускается.
Надо понимать, кто и зачем наклеил эти наклейки. Надо разобраться, есть ли связь наклеек с направлением деятельности кафе. Надо понимать, кто подаёт претензию. Надо читать претензию. И т.д.