8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переквалифицировать ушиб на бытовую травму?

Добрый день, попала с подругой в дтп, занесло машину, гаи не вызывали, виноваты сами, через 2 дня, начала болеть рука, обратилась в травмпукт, сообщила, что причина появления дтп, в этот же день позвонили с гаи, оказывается, они приехали ко мне домой, но в травмпукте неверно указали мой адрес, я по телефону подтвердила факт дтп, но теперь они передают дело в другой район по месту моей прописки, и сообщили, что со мной свяжется либо гаи с моего района либо придёт участковый, я не хочу, чтобы подругу лишали прав, как переквалифицировать ушиб на бытовую травму?

, Дарья, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Дарья, большой проблемы тут нет, дорожно-транспортное происшествие ведь не было зафиксировано исходя из вопроса, соответственно Ваши слова в травмпункте никак его не подтверждают и не могут влечь лишение кого-либо водительских прав. Придет участковый или иное лицо взять объяснения -  можете сообщить ему любую версию травмы, она и будет официальной и никто Вашу знакомую к ответственности привлекать не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Медицинское право
В результате травмы лишился глаза, положена ли инвалидность и какой группы?
В результате травмы лишился глаза,положена ли инвалидность и какой группы?
, вопрос №4059316, Валерий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Наркотики
Как можно переквалифицировать?
Здравствуйте. Сын задержан по ст228. 1 ираспростронение наркотиков по сети интернет, закладки. Все признал сразу. В телефоне фотографии места наркотиков. Ранее не судим, 22года. Как можно переквалифицировать? Ему вменяют групповое через интернет сети. Он был один. Помогите пожалуйста советом.
, вопрос №4057694, Галина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.02.2019