Как переквалифицировать ушиб на бытовую травму?

Добрый день, попала с подругой в дтп, занесло машину, гаи не вызывали, виноваты сами, через 2 дня, начала болеть рука, обратилась в травмпукт, сообщила, что причина появления дтп, в этот же день позвонили с гаи, оказывается, они приехали ко мне домой, но в травмпукте неверно указали мой адрес, я по телефону подтвердила факт дтп, но теперь они передают дело в другой район по месту моей прописки, и сообщили, что со мной свяжется либо гаи с моего района либо придёт участковый, я не хочу, чтобы подругу лишали прав, как переквалифицировать ушиб на бытовую травму?

, Дарья, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Дарья, большой проблемы тут нет, дорожно-транспортное происшествие ведь не было зафиксировано исходя из вопроса, соответственно Ваши слова в травмпункте никак его не подтверждают и не могут влечь лишение кого-либо водительских прав. Придет участковый или иное лицо взять объяснения -  можете сообщить ему любую версию травмы, она и будет официальной и никто Вашу знакомую к ответственности привлекать не будет.