8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за угрозы в отношении других лиц?

Добрый день. Продаю б/у машину, все люди приезжают адекватные. Но сегодня произошло обратное. Названивали ещё со вчерашнего дня, вежливо навязчиво. Приехали в 7утра! встала ради них рано. приехали два мужика. Сразу начали ковырять авто ещё под окнами, без меня. нашли где стоит машина. я вышла, говорю, смотреть надо при мне. начались претензии громко. машина вся крашенная, 200км проехали зря. я пыталась доказать обратное, но бесполезно, они кричали что я обманула. тогда я попыталась уехать от них. они меня останавливали, пытались привлечь внимание прохожих, дескать, не берите у неё машину, она обманщица. я разозлилась очень. они угрожали спустить колеса и причинить вред машине. тогда я не выдержав напора двоих мужчин в таком общении, уехав, позвонила, и сказала грубо, что если он. ещё раз сюда приедут, я их уничтожу. они писали смс, что записали на диктофон угрозы и пойдут в суд. а я написала, что пойду в полицию. но с чем я туда пойду? что мне делать? и что будет за этот глупый звонок мне? я пыталась защитить себя и имущество. ведь я женщина, и действовала на эмоциях.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Складывается впечатление, что все это было спланированно заранее с какой то нехорошей целью, провокации, грубое общение, навязчивая просьба продать авто со скидкой. Типичные перекупы. Вынудили пригрозить им, чтобы больше не появились. Теперь наверное пойдут с записью звонка в суд, будут требовать материального возмещения, или ещё чего. как нейтрализовать ситуацию. Человек я не судимый. у меня 2 взрослых детей. пишу стихи. мухи в жизни не обидела.
, Юлия, г. Краснодар
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, добрый вечер. 

Не стоит переживать так за эту ситуацию. Главное, что в результате этого инцидента вы целы и в целости ваше имущество. Если в будущем эти люди будут вам угрожать или иным способом навязывать свое общество — сразу пишите заявление в полицию. 

ни писали смс, что записали на диктофон угрозы и пойдут в суд.

Ни вижу оснований для обращения в суд, это всего лишь пустая угроза.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019