На что может рассчитывать собственник при проживании в жилье под снос?

Я являюсь собственником 15 кв.м. в общежитии. Общежитие признанно аварийным. На что я могу рассчитывать?

, Александр, г. Клинцы

Здравствуйте Александр! В соответствии с ч.8 ст.32 Жилищного кодекса РФ

По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

В силу ч.6 ст.32 Жилищного кодекса РФ:

6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.

В связи с чем, если договоритесь с администрацией  вам предоставят квартиру (жилое помещение) с доплатой с вашей стороны.

В том случае если администрация откажется тогда в силу  ч.6 ст.32 Жилищного кодекса РФ вам возместят стоимость квартиры в размере выкупной цены.