Может ли ИП на патенте привлечь к работе наемных работников?

Добрый день. Я зубной техник . Собираюсь открывать собственную зуботехническую лабораторию. ИП с патентной системой налогообложения. Могу ли я привлечь наемных работников?

, Артём Кувалдин, г. Москва

В соответствии с ч. 5 ст. 346. 43 НК РФ,  при применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.

Артём Кувалдин
Клиент, г. Москва
Забыл уточнить, что будет медицинская лицензия

А Налоговый кодекс не определяет ограничение на количество работников в зависимости от вида деятельности ИП, только в зависимости от системы налогообложения. Не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.