Как найти отправителя по микрозайму для погашения просрочки?

Я тоже онлайн взяла займ в мфо, деньги они на карту перечислили,но не сообщают о том,что должна оплатить ни через смс,ни звонком ,ни на почту....на данный момент уже просрочка день третий ...проценты капают ....не могу найти реквизиты отправителя...ходила в Сбербанк ,делала распечатку входящих зачислений ,там отображены только первые и последние 4 цифры...делала распечатку звонков ,тоже номер не отображен там ...ПОМОГИТЕ КАК НИБУДЬ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ

, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

1) Все субъекты микрофинансовой деятельности обязаны состоять в реестрах Цеентрального Банка России. Без нахождения в спецрестрах деятельность юридических лиц по микрофинансированию, невозможна и считается незаконной.

Если Вы знаете название МФО, то все имеющиеся данные об этой организации можно найти в реестре, на официальном сайте ЦБ РФ.

2) Зная ИНН или название, можно найти все имеющиеся данные, запросив выписку из ЕГРЮЛ, на сайте ФНС РФ. Это — бесплатно и быстро.

3) Центральный банк Росси является надзорной инстанцией за деятельностью субъектов микрофинансирования. На сайте госрегулятора Вы можете создать и отправить жалобу на МФО. По практике, отвечают весьма оперативно.