8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин российской федерации?

мой отец является гражданином российской федерации,проживает в уфе, я в данный момент проживаю в республики узбекистан, как я могу получить гражданство рф в упрощенном порядке и могу ли я приобрести жилье в санкт петербурге? куда мне надо обратиться чтобы получить гражданство рф?

17 сентября 2013, 04:38, Виктория, г. Уфа
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Виктория, здравствуйте,
в соответствии с п.а ч.1 ст.14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы действительно имеете право обратиться с заявлением о приёме в гражданство в упрощённом порядке.
Обратиться можете в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
А право на приобретение жилья у Вас имеется вне зависимости от наличия российского гражданства.

20 сентября 2013, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория! Да, можете. Для этого вам потребуется обратится в консульский отдел посольства России в Узбекистане. От вас потребуется

1. Копия паспорта отца (с отметкой о регистрации) заверенная работником территориального органа ФМС России.

2. Документ подтверждающий наличии законного источника средств к существованию

Гражданство России вы сможете получить в течении 6 месяцев.

20 сентября 2013, 05:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Мой отец гражданин Российской Федерации, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?
Здравствуйте Мой отец гражданин Российской Федерации могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке? И скажу еще одно я в детстве с 5 лет жил с отцом и учился до 7 класса в России потом из за семейных проблем я вынужден был уехать на родину но я очень хочу жить в России я сам гражданин Азербайджана
14 октября 2019, 23:39, вопрос №2549607, Фарид, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если муж не гражданин Российской Федерации?
Здравствуй,могу ли я подать на алименты если он не гражданин Российской Федерации и не были с ним в браке.И куда мне обратиться ? И какие документы собрать и куда вести.
06 августа 2019, 16:39, вопрос №2462790, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?
Здравствуйте,Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?
24 сентября 2018, 20:58, вопрос №2114959, Теона, п. Кутаис
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить российское гражданство в упрощенном порядке, если мой отец - гражданин РФ?
Я гражданин Армении, мне 23г могу ли я получить гражданство России, если мой отец имеет российское гражданство, и проживает на территории России?
22 января 2016, 10:17, вопрос №1110745, Армен, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013