284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин российской федерации?

мой отец является гражданином российской федерации,проживает в уфе, я в данный момент проживаю в республики узбекистан, как я могу получить гражданство рф в упрощенном порядке и могу ли я приобрести жилье в санкт петербурге? куда мне надо обратиться чтобы получить гражданство рф?

20 Сентября 2013, 08:39, вопрос №224952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Тимофей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, здравствуйте,
в соответствии с п.а ч.1 ст.14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы действительно имеете право обратиться с заявлением о приёме в гражданство в упрощённом порядке.
Обратиться можете в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
А право на приобретение жилья у Вас имеется вне зависимости от наличия российского гражданства.

20 Сентября 2013, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория! Да, можете. Для этого вам потребуется обратится в консульский отдел посольства России в Узбекистане. От вас потребуется

1. Копия паспорта отца (с отметкой о регистрации) заверенная работником территориального органа ФМС России.

2. Документ подтверждающий наличии законного источника средств к существованию

Гражданство России вы сможете получить в течении 6 месяцев.

20 Сентября 2013, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут