8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин российской федерации?

мой отец является гражданином российской федерации,проживает в уфе, я в данный момент проживаю в республики узбекистан, как я могу получить гражданство рф в упрощенном порядке и могу ли я приобрести жилье в санкт петербурге? куда мне надо обратиться чтобы получить гражданство рф?

, Виктория, г. Уфа
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Виктория, здравствуйте,
в соответствии с п.а ч.1 ст.14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы действительно имеете право обратиться с заявлением о приёме в гражданство в упрощённом порядке.
Обратиться можете в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
А право на приобретение жилья у Вас имеется вне зависимости от наличия российского гражданства.

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория! Да, можете. Для этого вам потребуется обратится в консульский отдел посольства России в Узбекистане. От вас потребуется

1. Копия паспорта отца (с отметкой о регистрации) заверенная работником территориального органа ФМС России.

2. Документ подтверждающий наличии законного источника средств к существованию

Гражданство России вы сможете получить в течении 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То, есть Россия может выдать своих граждан?
Здравствуйте ,как понять это? Россия является членом Европейской Конвенции об экстрадиции 1957 г., она подписала эту Конвенцию с оговорками, запрещающими выдачу российских граждан. Статья 61 Конституции России гласит, что «гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству». Эта защита недостаточна, подчеркнуто в решениях Европейского суда по правам человека, не соответствует международным стандартам, что признано Министерством юстиции РФ, подготовившим недавно проект совершенствования законодательства, направленного на усиление гарантий прав личности, в отношении которой пришел запрос от другого государства. ——————————————- Как понять это?что Защита недостаточно подчеркнуто в решениях европейского суда? То,есть Россия может выдать своих граждан ?или что Не понял просто
, вопрос №4050365, Алексей TV, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ программ повышения квалификации К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; Вопрос - среднее профессиональное - какое?
, вопрос №4050051, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2013